Team 

KÜNSTLERISCHER BETRIEB

Eva Kristina Schuster Chefdisponentin Landestheater Eisenach & Staatstheater Meiningen
Sybille Spengler Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro

Künstlerischer Proben- und Vorstellungsdienst
Monika Dehler Souffleuse
Latchezar Petrov Inspizient
Simone Kukral Regieassistentin & Inspizientin

DRAMATURGIE & THEATERPÄDAGOGIK

Christoph Macha Chefdramaturg & Leiter Theaterpädagogik 
Judith Sünderhauf Dramaturgin
Alexander Müßig  Leitung Jugendklub
Anne Florin Kobusch, Zora Ruhla, Fanny Zettel FSJ Kultur

BESUCHER*INNENSERVICE, ÖFFENTLICHKEITSARBEIT & PRESSE

Susanne Hofmann Referentin Besucher*innenservice & Öffentlichkeitsarbeit 
Judith Sünderhauf Referentin Pressearbeit & Social Media
Angelika Matuschka Mitarbeiterin Einnahmen, Theaterkasse & Besucher*innenservice 
Carola Gasa, Heike Kühnel Mitarbeiterinnen Theaterkasse
Birgit Schumacher Freie Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

VERWALTUNG

Karolin Loh Verwaltungsdirektorin Landestheater Eisenach & Staatstheater Meiningen
Diana Merbach Verwaltungsleiterin
Monika Wegner Buchhaltung

TECHNISCHE ABTEILUNGEN & WERKSTÄTTEN

Andreas Risto Technischer Direktor & Ausstattungsleiter
Sabine Peterhänsel Assistentin

BELEUCHTUNG

Uwe Dehn Beleuchtungsmeister
Tommi Griebel Beleuchter
Holger Strey Pyrotechniker, Hauselektriker
Jan Hoffmann Veranstaltungstechniker

TON

Peter-M. Riedel Tonmeister
Robin Paul Tennert Veranstaltungstechniker

TECHNIK

Lutz Kretzschmar, Michael Walter Bühnenmeister
Andreas Krause Vorarbeiter & Kraftfahrer
Holger Bögel, Filip Clefos, Sabine Franke, Ralf Jordan, Nikoklay Korobko, Detlef Schröder, Andreas Walter Techniker*innen

KOSTÜM

Manja Schönfelder Obergewandmeisterin & Gewandmeisterin Herren
Jeanette Hering-Böber Gewandmeisterin Damen
Martina Tornow Kostümgestalterin & -assistentin
Dörte Alsleben, Camille Donath, Julia Hemleb, Heike Schmidt Schneiderinnen
Valentina Edelmann Auszubildende

MASKE

Nadine Mark Chefmaskenbildnerin
Simone Wellmann Maskenbildner*innen

REQUISITE

Ricarda Ruppert Chefrequisiteurin
Daniela Dehn Requisiteurin

WERKSTATT

Klaus Arndt Vorarbeiter & Tischler
Ralf Guske Tischler, Schlosser
Betty Otto Leiterin Malsaal
Maik Felsberg Dekorateur

HAUSTECHNIK

Alexander Beck Haustechniker

BETRIEBSRAT

Julia Hemleb, Jan Hoffmann, Christoph Rabeneck, Lisa Störr