KONTAKTE

Landestheater Eisenach
Theaterplatz 4-7
99817 Eisenach

Tel 03691 256 0

Mail info@landestheater-eisenach.de


THEATERKASSE

Carola Gasa & Heike Kühnel
Tel 03691 256 219
Mail kasse@landestheater-eisenach.de
 
 
 
 
 
 

BESUCHER*INNEN-SERVICE

Susanne Hofmann
Tel 03691 256 232
Fax 03691 256 234
Mail besucherservice@landestheater-eisenach.de

Mo. - Fr., 08.00 - 14.00 Uhr

Künstlerischer Leiter & Ballettdirektor

Andris Plucis
Tel 03691 256 140 
Mail Plucis@landestheater-eisenach.de

Leiterin Junges Schauspiel

Jule Kracht
Tel 03691 256 145
Mail Kracht@landestheater-eisenach.de

Chefdramaturg & Leiter Theaterpädagogik

Christoph Macha
Tel 03691 256 145
Mail macha@landestheater-eisenach.de

Mitarbeit Theaterpädagogik

Alexander Beisel
Tel 03691 256 161 
Mail beisel@landestheater-eisenach.de

 

Technischer Direktor

Andreas Risto
Tel 03691 256 129 
Mail Risto@landestheater-eisenach.de

Sekretariat der Technischen Direktion

Sabine Peterhänsel
Tel 03691 256 117
Mail Peterhaensel@landestheater-eisenach.de

 

ABONNEMENTBEARBEITUNG

Angelika Matuschka
Tel 03691 256 143
Mail matuschka@landestheater-eisenach.de

Di. - Do., 09.00 - 15.00 Uhr

Pressereferentin

Judith Sünderhauf
Tel 03691 256 147 
Mail presse@landestheater-eisenach.de

Intendanzsekretariat

Heike Lienert-Mondanelli
Tel 03691 256 140 
Mail Mondanelli@landestheater-eisenach.de

Verwaltungsleiterin

Diana Merbach
Tel 03691 256 141 
Mail Merbach@landestheater-eisenach.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Sybille Spengler
Tel 03691 256 156 
Mail Spengler@landestheater-eisenach.de